查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于文艺作品成果奖励事宜
信件内容: 尊敬的市文联领导:我是基层的一名文艺工作者,最近才听说市文联对有文艺作品成果的同志进行了奖励,19年经本人的努力,有四幅中国画作品均入选由中国美协主办的全国性大展,18年也有两幅入展,而且大部分作品都是反映常州本土文化,但没人告知要上报成果,只是金坛美协在12月初让我把19年的成果作一统计,直到听说有人拿到了奖励我才得知有这一事,后经了解得知金坛美协没把金坛的成果上报到市美协,不知是今年疫情的原因还是市美协没通知到下面,导致金坛的很多作品都没得到奖励,金坛有极少数人拿到奖励的是市美协张主席知道部分作者的参展情况,就直接作了统计上报,不知道的,就没统计上报,像这种情况该怎么办?要知道一幅优秀的作品要耗费作者多少的精力,总不能因为个别人的工作失误,让辛苦的作者来承担吧。谢谢!
留言时间: 2020-04-09
回复时间: 2020-04-27
回复内容: 您好!感谢您关注常州文联官网,有关您反映的情况我们已进一步作了了解,并跟您电话沟通,现已协调解决。如您还有其他疑问,请致电86679987.谢谢!
回复单位: 市文联
答复满意度:
    目前满意度:非常满意